Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ректор МГСУ – «Вы не пожалеете, если выберете наш вуз»

Ректор МГСУ – «Вы не пожалеете, если выберете наш вуз»

Ректор МГСУ – «Вы не пожалеете, если выберете наш вуз»
15.07.2015

14 июля в Актовом зале Московского государственного строительного университета на Ярославском шоссе состоялась встреча ректора МГСУ А.А.Волкова с поступающими и их родителями. Встреча транслировалась в формате онлайн на сайте вуза и в социальных сетях, так что и иногородние абитуриенты, или те, кто не смогли присутствовать лично, получили исчерпывающую информацию.

Ректор Андрей Анатольевич Волков подробно рассказал о правилах приема в университет. Информацию дополнял ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Медведев. Очень подробно был рассмотрен навигатор поступающего – инновационный проект МГСУ, который позволяет каждому абитуриенту, подавшему документы в режиме реального времени на официальном сайте МГСУ или на терминалах в приемной комиссии МГСУ видеть свое место в рейтинговых списках. Многие из пришедших абитуриентов смогли совместно с ректором оценить свои шансы на поступление.

Освещались на встрече и важные, особенно интересующие ребят вопросы – наличие военной кафедры, собственных общежитий у вуза, проходной балл. Андрей Анатольевич Волков подчеркнул, что поступление в МГСУ происходит максимально прозрачно. МГСУ один из немногих вузов, где количество бюджетных мест не снижается, а увеличивается, имеются собственные современные корпуса общежитий, куда после поступления заселяются иногородние студенты.

Также немаловажный аспект в пользу выбора именно МГСУ - наличие собственной военной кафедры, выпускающей солдат, сержантов и офицеров, в зависимости от срока обучения и желания студента.

МГСУ вуз, обеспечивающий гармоничное развитие личности – есть обширная спортивная база и собственные базы отдыха, многочисленные творческие студии, Интерклуб, школа КВН, возможность заниматься наукой уже со студенческой скамьи. Ведется обширная воспитательная и патриотическая работа, претворяются в жизнь интересные молодежные проекты. В этом году с 1 сентября вводится легкоатлетический манеж, начато строительство бассейна. 99% выпускников трудоустраиваются по специальности, диплом МГСУ высоко котируется в стране и за рубежом. Вуз сотрудничает с зарубежными университетами, проходят академические обмены.

Ректор отметил, что выбирать вуз, конечно же, нужно душой и сердцем, оценивая к чему у Вас есть склонность, но он уверен, что никто из поступивших, несомненно не пожалеет, что выбрал именно МГСУ – лидера строительного образования страны!



Информация МГСУ.

Корр. Злотникова Е.