Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поступившим в магистратуру сразу предложат работу

Поступившим в магистратуру сразу предложат работу

Поступившим в магистратуру сразу предложат работу
03.08.2016
3 августа в Актовом зале университета прошла встреча ректора НИУ МГСУ А.А. Волкова с поступающими в магистратуру и аспирантуру.
Андрей Анатольевич сообщил, что принято решение в среднем на 20% снизить стоимость года обучения в магистратуре и аспирантуре. Также новшество и в том, что теперь сразу после зачисления в магистратуру, учащиеся могут подать свои резюме и на конкурсной основе быть приняты на работу в одно из научно-технических подразделений университета или в созданный недавно проектный институт НИУ МГСУ.
Ректор университета продемонстрировал ребятам часть списка вакансий, предлагаемых различными лабораториями и научными центрами. Состоялась также и сессия вопросов и ответов. Вопросы были разными и касались борьбы за бюджетные места среди поступающих, а также необходимости иметь дополнительные баллы, которые начисляются за участие в различных образовательных олимпиадах и научных конференциях, за наличие публикаций по научной тематике, а также за официально подтвержденные достижения в сфере профессиональной переподготовке.
В конце встречи ректор НИУ МГСУ пожелал всем удачи на тестировании и выразил надежду на то, что все выпускники примут правильное решение - продолжить образование, а кто-то в дальнейшем захочет связать свою карьеру с университетом.

Информация НИУ МГСУ

УМИП