Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»

Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»

Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»
22.11.2017

В настоящее время проходит регистрация на Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!». Проект реализуется с целью выявления и поддержки молодежи, обладающей высоким управленческим потенциалом, развития у них востребованных рынком труда компетенций. Участие в проекте позволит студентам показать себя потенциальным работодателям и начать профессиональную карьеру.

Оператором проекта выступает ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

В основе Кубка – компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. В этой бизнес-игре внедрены современные международные технологии развития и оценки студентов, используемые в чемпионате, который основан в Португалии и проводится в мире более 35 лет. За один день студенты проживают год жизни виртуальной компании и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства и логистики. Международные технологии чемпионата для менеджеров были адаптированы российскими специалистами РАНХиГС для задач выявления и оценки высокопотенциальных будущих управленцев из студенческой среды.

В рамках первого онлайн-этапа студентам предстоит управлять виртуальной компанией в течение двух недель. Очные полуфиналы состоятся в восьми федеральных округах и Москве. Лидеры полуфиналов будут приглашены на всероссийский финал в столице. Победители финала в Москве смогут принять участие в национальном финале Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Наряду с профессиональными менеджерами и предпринимателями они побороться за право представлять Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в г. Дубай (ОАЭ). Лучшие участники конкурса будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России, а победители смогут получить гранты на обучение в магистратурах РАНХиГС.

В Кубке «Управляй!» могут принять участие студенты 3–4 курсов любого российского вуза. Приоритетные направления обучения – «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика».

Чтобы принять участие в Кубке «Управляй!», нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте: Managecup.ru или управляй.рф

2. Сформировать свою команду (5 человек)

3. Пройти первый отборочный онлайн этап – управление своей виртуальной компанией.

Окончание регистрации – 14 января

Регистрация на Кубок и дополнительная информация: управляй.рф

За новостями о Кубке можно следить в социальных сетях:
Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».