Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией
14.11.2016

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и Министерства здравоохранения Российской Федерации с 28 ноября по 4 декабря состоится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов. Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Всероссийский открытый урок «день единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ», который пройдет в формате «Студенты-детям».

Подробнее...