Волонтеры Победы

10.05.2018
9 мая 2018 года более 40 студентов НИУ МГСУ стали волонтерами Победы. Для участия в мероприятиях были выбраны тим-лидеры, которые прошли обучение и сформированы 4 команды, которые вышли на главную площадь страны для организации Парада Победы и шествия Бессмертный полк. Часть ребят обеспечивала функцию "трибуны" - волонтеры встречали и провожали ветеранов и почетных гостей Парада и шествия, проводили рассадку на обеих трибунах, помогали в навигации. Вторая часть - создавала живую цепь для прохода Бессмертного полка. Шествие продолжалось больше 5 часов и все это время волонтеры создавали настроение, направляли потоки, помогали уставшим.
Рядом с ребятами шёл Президент России В.В. Путин, гостями дня Победы стали Мэр Москвы С.С. Собянин, губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, генеральный директор Первого канала К.Л. Эрнст, голливудский актёр Стивен Сигал и многие другие. Это уникальная возможность прикоснуться к самому важному событию страны, лично поговорить с ветеранами, увидеть мир их глазами.

Информация НИУ МГСУ
Волонтерский центр