Визит ректора Национального университета архитектуры и строительства Армении

29.11.2018

28 ноября 2018 года НИУ МГСУ посетил ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Галстян Гагик Шагабекович.

На встрече присутствовали ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, проректор Елена Сергеевна Гогина, начальник Управления по координации международного сотрудничества Наталия Владимировна Самотесова, начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Юрьевна Охотникова, заведующие кафедрами «Сопротивление материалов» Владимир Игоревич Андреев и «Железобетонные и каменные конструкции» Ашот Георгиевич Тамразян.

Ректоры двух университетов обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Большое внимание на встрече было уделено сотрудничеству между высшими учебными заведениями. Гагик Шагабекович Галстян уделил большое внимание Международной ассоциации строительных высших учебных заведений (АСВ) и выступил с инициативой провести заседание АСВ осенью 2019 года на базе Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Гагик Шагабекович Галстян предложил развивать сотрудничество между университетами в рамках Международного консорциума высших учебных заведений, который получил название «Belt and Road Architectural University International Consortium» (BRAUIC). Его цель обмен опытом, знаниями, а также повышение квалификации профессоров и преподавателей. Договор о вступлении НИУ МГСУ в состав Международного консорциума BRAUIC был подписан 19 октября 2018 года. Андрей Анатольевич Волков проявил интерес к опыту сотрудничества Национального университета архитектуры и строительства Армении с высшими учебными заведениями Китая.

Информация НИУ МГСУ.
УКМС.