Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южный Судан

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южный Судан

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южный Судан
18.09.2018
17 сентября 2018 года НИУ МГСУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южный Судан Чол Тонг Майя Джан.Зарубежный гость встретился с руководством университета и обсудил вопросы сотрудничества с НИУ МГСУ. С российской стороны в переговорах принимали участие ректор Андрей Анатольевич Волков, проректор Елена Сергеевна Гогина, начальник Управления по координации международного сотрудничества Наталия Владимировна Самотесова и начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Юрьевна Охотникова.

Необходимо отметить, что г-н Чол Тонг Майя Джан выпускник НИУ МГСУ. Он окончил университет в 1994 году и сохранил добрую память о годах обучения. Андрей Анатольевич Волков рассказал господину Послу о тех переменах, которые произошли за прошедшие годы в учебном заведении. Ректор отметил, что сегодня НИУ МГСУ является одним из 29 научно-исследовательских университетов страны. Это высокий статус. В настоящее время НИУ МГСУ выстраивает новую стратегию развития, становясь университетом полного цикла. Но, при этом, сохраняет свои традиции и поддерживает связь со своими выпускниками. Ректор университета предложил зарубежному гостю вступить в Ассоциацию иностранных выпускников НИУ МГСУ и получил от него согласие.

В ходе переговоров отмечалась потребность Республики Южный Судан в подготовке строительных кадров.

После встречи Посол Республики Южный Судан совершил экскурсию по университету. Он с большим интересом ознакомился с научно-образовательными центрами и лабораториями университета, и отметил качественное и количественное совершенствование научной и лабораторной базы НИУ МГСУ.

Фотоальбом
Информация НИУ МГСУ
УМИП