Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит делегации Университета архитектуры, строительства и геодезии Болгарии в МГСУ

Визит делегации Университета архитектуры, строительства и геодезии Болгарии в МГСУ

Визит делегации Университета архитектуры, строительства и геодезии Болгарии в МГСУ
30.10.2014
В университете гостей встретил ректор Волков А.А., проректор Гогина Е.С. и начальник отдела международных связей Самотесова Н.В. Во время приветственной встречи обе стороны отметили давние связи между нашими вузами и подчеркнули важность развития нашего сотрудничества по всем областям строительных наук.
Учитывая, что структура и профиль Университета архитектуры, строительства и геодезии очень схож с нашим университетом, развивать сотрудничество будет легко и интересно.
В ходе программы визита гости посетили научно-образовательные и научно-исследовательские центры МГСУ: Музей МГСУ, Открытую сеть образования в строительстве, НОЦ Гидротехники и гидравлики, НОЦ Водоснабжения и Водоотведения, НИИ Строительных технологий и материалов, НОЦ информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве, НОЦ Инженерных исследований и мониторинга строительных конструкций, Экспертно-диагностический и испытательный центр строительных конструкций.
Гостями было отмечено, что наш университет получил очень мощное развитие за последние годы и высокотехнологичные лаборатории и центры позволят охватить очень широкий спектр научных тематик для проведения совместных работ.
После экскурсии по университету состояли переговоры, на которых обсуждались возможные научные направления и формы сотрудничества.
По итогам встречи были достигнуты договоренности о проведении летом 2015 года обменной студенческой практики по направлению «Гидротехника», подготовка и подача совместной заявки на участие в программе Евросоюза Erasmus+ по направлению академической мобильности, о формировании совместного плана проведения научных работ, взаимодействию научно-технических библиотек двух вузов.

Фотохроника события


Информация МГСУ.
Начальник ОМС Самотесова Н.В.