Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В инженеры со школьной скамьи

В инженеры со школьной скамьи

В инженеры со школьной скамьи
18.07.2016

В новом учебном году при активном содействии НИУ МГСУ проводится набор инженерные классы в следующих школах и гимназиях Москвы: ГБОУ Гимназия № 1577, ГБОУ «Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро», ГБОУ № 2070, ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1412», ГБОУ № 281, ГБОУ № 293, ГБОУ «Лицей № 1537», ГБОУ ШМК Бибирево, ГБОУ № 709, ГБОУ «Школа № 760 имени А.П. Маресьева», ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387». Набор идет уже сейчас по двум профилям подготовки: «физико-математический» и « информационно-технологический».

Наш университет вступил в Образовательный проект «Инженерный класс в московской школе» в 2015 году. Цель проекта: развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Программа обучения в 10-11 инженерных классах предусматривает углубленное изучение по предметам: математика, физика, информатика, а так же возможность изучения предметов: инженерная графика, черчение. Проведение практических и лабораторных занятий возможно не только в стенах родной школы, но и на базе лабораторий НИУ МГСУ. Обучение в инженерном классе позволяет выпускникам не только качественно и эффективно подготовиться к ЕГЭ и поступить в желаемый технический ВУЗ, но и дает возможность проявить себя в научно-исследовательской и проектной деятельности. При поступлении в НИУ МГСУ успешным выпускникам инженерных классов к результатам ЕГЭ будут засчитаны дополнительные баллы по результатам олимпиад, конференций, проектной деятельности.

НИУ МГСУ:

Чеботаева Екатерина Михайловна
Начальник управления молодежной и информационной политики,
Тел.: +7 (499) 183-36-83
E-mail: mip@mgsu.ru

По вопросам поступления в профильные классы:

 

Информация НИУ МГСУ