В ЦСКА отметят Международный день студенческого спорта

19.09.2019

20 сентября 2019 года в Легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА в преддверии Международного дня студенческого спорта пройдет ежегодный Физкульт-Парад.

Физкульт-Парад – это событие, призванное объединить любителей спорта и здорового образа жизни. Участники парада пройдут торжественным маршем. В мероприятии примут участие студенты вузов, представители спортивных организаций, известные спортсмены и простые москвичи, который любят спорт и ценят здоровый образ жизни.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского фестиваля добровольчества в сфере студенческого спорта и здорового образа жизни «Формула жизни». Организаторы: ФГБУ «Роспатриотцентр», Департамент спорта города Москвы, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) и Ассоциация студенческого и молодёжного спорта, мероприятия проходят при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В рамках программы мероприятия состоится праздничное шествие образовательных организаций высшего образования города Москвы «Физкульт парад» и торжественная церемония открытия Фестиваля «Формула жизни».

Организаторами Физкульт-Парада выступают Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и общественное движение «ВСпорте».

Справочно:

Международный день студенческого спорта отмечается ежегодно 20 сентября. Праздник учредили Организация объединенных наций (ООН) по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU).

Информация НИУ МГСУ.