В НИУ МГСУ встретили Масленичную неделю

27.02.2017
Вот уже который год в нашем университете возрождают старинные русские традиции, знакомят студентов с обычаями и развлечениями, характерными для "русской старины". Один из таких веселых праздников - Масленица. Целую неделю нужно весело проводить время, готовить и кушать блины, петь и шутить. 21 февраля перед учебными корпусами университета было шумно и многолюдно, на звуки музыки собрались и жители района, гуляющие мамы с детьми. К развлечениям активно присоединились студенты, закончившие учебный процесс. Активы УМИП НИУ МГСУ подготовили для проведения масленичных гуляний разнообразную программу - вокальные выступления, игры на свежем воздухе, конкурс загадок, соревнования на ловкость и силу. Команды перетягивали канат, силачи показывали свое умение в подъеме тяжелой гири, дети бегали наперегонки и участвовали в забавах, подготовленных студентами-активистами. Все это сопровождалось частушками, прибаутками, а также веселыми конкурсами. За успехи гостей праздника награждали жетонами, которые можно было обменять на различные лакомства. И, конечно же, все угощались блинами и грелись горячим чаем. Кульминацией праздника стало сожжение классического чучела "Масленицы" - символа уходящей зимы.

Информация НИУ МГСУ.
УМИП.