Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В МГСУ прошло функциональное обучение волонтёров 70-летия Победы

В МГСУ прошло функциональное обучение волонтёров 70-летия Победы

В МГСУ прошло функциональное обучение волонтёров 70-летия Победы
27.04.2015

26 апреля 2015 г. в Актовом зале и аудиториях МГСУ прошли обучение волонтеры, которые возьмут на себя важные обязанности во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В организации событий, посвященных памятной дате, примут участие около 2500 добровольцев. Оператором Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в городе Москве выступает Ресурсный центр «Мосволонтёр», координатор деятельности корпуса – Благотворительный фонд «В.Н.У.К.» (Ветеранам нужен уход и компания).

Обучение волонтёров проводилось в МГСУ по группам в зависимости от выбранного функционального направления. 26-го апреля проходили обучение волонтеры, которые будут осуществлять обслуживание массовых мероприятий, сопровождение ветеранов, помощь на информационных стойках и на транспорте, медицинское обслуживание, будут работать со СМИ и оказывать помощь в размещении участников.

Обучающий процесс включал в себя 2 этапа: подготовка волонтёров по функциональным обязанностям и тренинги на командообразование. Менеджеры направлений обучали волонтёры деталям работы, правилам коммуникации, внешнего вида, этики общения и поведения, а также рассказали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Тренинги должны были научить их действовать более слаженно и эффективно на мероприятиях. В дальнейшем они примут участие во всех городских событиях, посвященных празднованию Дня Победы: в организации праздников и концертов, участие в Днях единых действий и приведении в порядок памятных мест войны.

Информация МГСУ
УМИП
Редакция газеты "Строительные кадры"