Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Челябинске собрались друзья «по целине»

В Челябинске собрались друзья «по целине»

В Челябинске собрались друзья «по целине»
10.11.2015

Делегация НИУ МГСУ из восьми человек приняла участие в ежегодном Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 56-го трудового семестра (отсчет идет от первых, «целинных» студенческих призывов, поэтому бойцы по традиции одеваются в куртки-«целинки»). Слет прошел в Челябинске с 5 по 7 ноября. Вместе собрались более 4 тысяч ребят из 65 регионов РФ, летом показавших себя лучшими бойцами различных отрядов: строительных, педагогических, железнодорожных.

В этом году слет проводился под лозунгом «Трудом ковалась победа» и символично начался с митинга у Вечного Огня. В тот же день состоялось масштабное торжественное открытие на ледовой арене «Трактор». Студентов приветствовали флагами и торжественным парадом, для них был организован грандиозный концерт.

Следующие дни оказались насыщенными. Командир и комиссар ССО МГСУ Воронков Иван и Островский Роман участвовали в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» в составе команды Центрального Федерального округа. В итоге команда завоевали второе место.

Студенты НИУ МГСУ Юрий Ильин и Георгий Питиримов показали высокие результаты в конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут». А все благодаря полученным при прохождении Школы бойца ССО МГСУ навыкам каменщика и бетонщика. Бойцы ССО МГСУ участвовали в сдаче нормативов физкультурно – спортивного комплекса ГТО, а также в соревновательной программе II Всероссийской спартакиады студенческих отрядов РФ. Завершился слет, как положено по традиции - отрядными песнями под гитару и прогулкой по ночному Челябинску. Бойцы ССО МГСУ достойно показали себя, получили массу незабываемых впечатлений и встретились с друзьями «по целине».

Информация НИУ МГСУ

УМИП