Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Успей стать лидером!

Успей стать лидером!
13.10.2019

Российская Федерация последовательно осуществляет прорывную политику в области научно-технологического и социально-экономического развития. Одним из важных её элементов является конкурс «Лидеры России», о старте очередного цикла которого объявило Министерство науки и высшего образования РФ.

Конкурс «Лидеры России» включает в себя несколько специальных треков. Безусловно наиболее важным для развития науки станет одноименный трек «Наука». Его проводят АНО «Россия - страна возможностей» и Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Министерство науки и высшего образования РФ.

Целью трека «Наука» является формирование сообщества лидеров научно-технологического развития, которые не только разделяют общие ценности, но и готовы брать в свои руки управление научно-технологическим развитием страны.

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков: «Мы действительно сегодня отчетливо осознаем острый дефицит в управленцах для университетов, научных организаций, и занимаемся этим вопросом вместе с Российской академией наук уже не первый год. Даже составили свой список кадрового резерва, в котором более 1,5 тысяч человек. В этом году запустили первый этап школы будущих управленцев в Москве. Очень рассчитываю, что новая инициатива позволит нам существенно увеличить возможности нашего резерва. По опыту первых отборов я не сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим людей, готовых взять на себя ответственность за решение различных, действительно сложных задач».

Конкурс, объявленный Координационным советом, поможет участникам раскрыть в себе талант управленца, увидеть новые горизонты и стать командой единомышленников, которой по плечу реализация самых смелых проектов. Победители конкурса смогут пройти стажировку в ведущих отечественных высших учебных заведениях и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ, а также профильных региональных министерствах.

Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков так прокомментировал старт конкурса: «Участие в конкурсе - это не только новый опыт, но и новый горизонт профессионального развития. Современной науке и системе высшего образования нужны кадры такого уровня».

Для участия в конкурсе необходимо до 23:59 27 октября зарегистрироваться https://лк.лидерыроссии.рф/регистрация, описать свой опыт и загрузить видеоинтервью в личный кабинет.