Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Турнир по нардам - 2016»

«Турнир по нардам - 2016»

«Турнир по нардам - 2016»
11.04.2016

13 апреля в 16.00 в фойе Актового зала НИУ МГСУ состоится «Турнир по нардам - 2016». Это традиционное мероприятие. С апреля 2012 года Интерклуб Института международного образования и языковой коммуникации проводит официальные турниры по длинным нардам в университете.

За одной доской встречаются как профессиональные игроки, так и те, кто научился играть совсем недавно. Уже 2 года в комнате № 206 КМК Интерклуба ИМОЯК функционирует бесплатная школа обучения игре в Nardegammon («длинные» нарды). Разработана система проведения турниров, которая позволяет обеспечить честную, цивилизованную игру. Проведение подобных турниров - прекрасная возможность напомнить обществу о национальных традициях. Интеллектуальные игры объединяют, развивают толерантность, вырабатывают волю к победе. За игровой доской собираются представители разных национальностей из нескольких стран мира. Если вы являетесь поклонником этой древней восточной игры или хотите ознакомиться с правилами, присоединяйтесь.

В программе мероприятия: проведение «Турнира по нардам», концертная программа обучающихся различных национальностей, интерактивные международные молодежные игры с вручением памятных сувениров, кофе-брейк, вручение дипломов и призов победителям, интердискотека.

В мероприятии примут участие: активисты Интерклуба ИМОЯК, обучающиеся и аспиранты ФГБОУ ВО «НИУ МГСУ», Совет ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи», Профком ФГБОУ ВПО «МГСУ», Совет по молодёжной политике управы Ярославского района, представители вузов г. Москвы.