Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Турнир по мини-футболу «Кубок Африканских стран»

Турнир по мини-футболу «Кубок Африканских стран»

Турнир по мини-футболу «Кубок Африканских стран»
05.03.2019

В современном мире непонимания и национальных конфликтов очень важно сохранять внутри университета добрые отношения между представителями разных народов и носителями разных культур из разных стран мира. А что может объединить лучше, чем спорт? Он сближает молодежь разных национальностей и конфессий, укрепляет дух, вселяет веру в себя и в свои возможности.

2 марта 2019 года в Спортивно-оздоровительном комплексе НИУ МГСУ состоялся первый турнир по мини-футболу «Кубок Африканских стран», приуроченный к Зимней Универсиаде 2019!

В турнире приняло участие около 70 студентов, обучающихся в НИУ МГСУ из таких стран Африки как Ангола, Буркина-Фасо, Бурунди, Гвинея, Демократическая Республика Конго, Замбия, Конго, Кот д'Ивуар, Нигерия, Того, ЧАД, Египет, Судан, Сомали, Джибути и Эфиопия.

От Африканского землячества НИУ МГСУ для участия в турнире было заявлено 8 команд, а именно Ангола, Гвинея «Сили Националь», Демократическая Республика Конго, Замбия «Чиполополо», Конго, Нигерия, Сборная Олимпийская команда и ЧАД. Победу в турнире одержала команда Гвинеи «Сили Националь».

Главным организатором турнира являлся Интерклуб ЦМО УКМС, при поддержке Профсоюзного комитета НИУ МГСУ, Спортивно-оздоровительного комплекса НИУ МГСУ, а также команды по чир фристайлу НИУ МГСУ «High Voltage».

Турнир по мини-футболу «Кубок Африканских стран» стал примером популяризации здорового образа жизни, продвижением идеи единства и социальной сплоченности.

ИнформацияНИУ МГСУ.

Интерклуб ЦМО УКМС