Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Завершающий этап предпрофессионального экзамена

Завершающий этап предпрофессионального экзамена

Завершающий этап предпрофессионального экзамена
24.05.2017

24 мая в НИУ МГСУ пройдет завершающий этап предпрофессионального экзамена для школьников. Экзамен является добровольным и проводится на основании заявления учащегося.

В 2017 году в Москве впервые организована такая форма работы с учащимися инженерных и медицинских классов столичных школ. Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдали в Московском центре качества образования, где для них были созданы условия, аналогичные обстановке при сдаче ЕГЭ.

В теоретической части оцениваются межпредметные и метапредметные результаты обучения и знание основ профессии. В практико-ориентированной части оценивается умение использовать профильные знания и умения при решении практических задач, проводить исследования, презентовать их результаты.

Практическая часть проходит на базах вузов и включает защиту долгосрочного проекта, разработку и защиту мини-проекта (с возможностью использования реального оборудования при подготовке проекта и защиты в режиме видеоконференцсвязи), а также решение разноплановых практических задач (с возможностью использования реального оборудования, тренажёров, симуляторов).

В НИУ МГСУ практические части предпрофессионального экзамена для учеников инженерных классов проходят 19 и 24 мая.
Информация НИУ МГСУ
УМИП