Торжественное закрытие третьего трудового семестра

28.11.2018

27 ноября 2018 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова в Москве состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Москвы. На нем присутствовали представители студенческих строительных отрядов из 25 столичных высших учебных заведений.

Вечер начался со вноса знамени Московского регионального отделения МООО «РСО». Честь внести знамя выпала комиссару лучшего штаба студенческих отрядов Москвы 2017 года – студенту НИУ МГСУ Егору Ялунину. После этого началась торжественное подведение итогов третьего трудового семестра.

С приветственным словом выступил ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков. Он отметил: «Сегодня мы собрались на закрытие третьего трудового семестра. Но скоро уже новый семестр и новые задачи. От лица НИУ МГСУ поздравляю всех бойцов».

Краткие итоги семестра подвела командир регионального штаба Юлия Дрожжина. Она рассказала о том, что за последние годы увеличилось и количество бойцов, и выросло качество их подготовки. Именно качеству подготовки региональный штаб уделяет большое внимание.

На вечере состоялось награждение наиболее отличившихся бойцов ССО. В их числе немало студентов НИУ МГСУ:

• Гамов Богдан Андреевич – начальник штаба ССО;
  • Болдина Валерия Геннадьевна – специалист штаба ССО;
  • Мукамилов Голибджон Толибович – инженер штаба ССО;
  • Антонов Иван Сергеевич – командир ССО НИУ МГСУ «Витязь»;
  • Чесноков Дмитрий Ильич – командир ССО НИУ МГСУ «Атланты»;
  • Николаева Ксения Сергеевна – боец ССО НИУ МГСУ «Витязь».

Ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волкова был награжден Почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» – наиболее значимой наградой Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Благодарность Московской городской Думы была вручена начальнику ЦПРТ УМИП Ивану Евгеньевичу Воронкову, являющемуся одновременно руководителем строительного направления московского штаба студенческих отрядов.

В «командном зачете» на звание лучшего студенческого строительного отряда города Москвы 2018 г. в тройку лучших вошли сразу два студенческих строительных отряда НИУ МГСУ – «Атланты» и «Витязь». Кроме того, НИУ МГСУ удержал звание лучшего штаба ССО. Он разделил первое место со штабом ССО МЭИ.

«Несмотря на растущую конкуренцию и увеличение количества стройотрядов, бойцы НИУ МГСУ по-прежнему лучшие. Это свидетельствует о всесторонней поддержке движения ССО со стороны организаций строительной отрасли и о том, что НИУ МГСУ, как ведущий отечественный строительный университет, обеспечивает высокий уровень подготовки студентов. Поэтому они прекрасно адаптируются к работе в ССО и уверенно чувствуют себя на любой стройплощадке», – отметил Иван Евгеньевич Воронков.

Вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке. Поздравления и награждения чередовались с творческими и музыкальными номерами, подготовленные бойцами ССО. Завершился вечер общей фотографией победителей на сцене конгресс-центра РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты "Строительные кадры".