Теплоходная практика по каскаду Волжских ГЭС

06.05.2019

3 мая от пятого причала Северного речного вокзала отправился теплоход «Илья Репин», а это означает, что стартовала 44-я ознакомительная практика НИУ МГСУ по каскаду Волжских ГЭС. В течение десяти дней 122 студента Института гидротехнического и энергетического строительства будут посещать крупнейшие гидроэлектростанции реки Волги и ежедневно слушать лекции по гидротехническому строительству от преподавателей кафедры гидравлики и гидротехнического строительства, специалистов-практиков.

По окончанию практики обучающиеся предоставят и защитят отчёты о посещённых гидротехнических сооружениях перед преподавательским коллективом.

Несмотря на интенсивный образовательный процесс, по ходу всей практики будут проходить и культурно-развлекательные мероприятия, организованные командой агитбригады.

Всего запланировано семь остановок в городах и четыре экскурсии по ГЭС. В первые дни практики студенты уже посетили Нижегородскую и Чебоксарскую ГЭС.

Информация НИУ МГСУ
ИГЭС