Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в регате бетонных каноэ

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в регате бетонных каноэ

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в регате бетонных каноэ
14.06.2017
С 9 по 10 июня 2017 года в городе Кёльн, Германия проходил международный турнир Betonkanu regatta 2017, в котором принимали участие более 80 команд из 53 европейских вузов и исследовательских институтов.
В этом году в регате приняла участия совместная команда Национального исследовательского Московского государственного строительного университета и Hochschule für Technik und Wirtschaft (HTW) Berlin. Постройка лодки велась на базе строительной лаборатории HTW Berlin немецких коллег, и была окончена еще в феврале 2017 года.
В первый день турнира проводился осмотр лодок на соответствие техническому регламенту, оценка их оригинальности и дизайна, а также спуск на воду для проведения тренировок команд.
Во второй день – официальный старт соревнований с награждением команд-победителей. Несмотря на то, что команда НИУ МГСУ не смогла попасть в призеры, наши гребцы показали достойный результат, добравшись до полуфинальных заплывов.
Выражаем огромную благодарность HTW Berlin и Кнуту Хартенштайну лично за радушный приём и помощь в участии в турнире Betonkanu regatta 2017.

Подробнее...