Студенты НИУ МГСУ приняли участие в Первом Всероссийском молодежном форуме развития территорий

05.09.2019

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с 29 по 31 августа в городе Ставрополе состоялся Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий. Организаторами форума выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительство Ставропольского края. Участниками форума стали более 150 студентов и молодых специалистов в сфере градостроительства, архитектуры, дизайна, в том числе и студенты кафедры Градостроительства НИУ МГСУ.

Форум был организован с целью формирования эффективного взаимодействия органов государственной власти, проектировщиков и представителей добровольческих организаций и обучения участников ключевым трендам в области градостроительства и архитектуры.

Для участников форума были проведены серии мастер-классов, направленных на проработку практических навыков проектирования и развития территорий, а также воркшоп по разработке дизайн-проектов общественных пространств на примере муниципальных образований Ставропольского края.

Информация НИУ МГСУ
ИСА