Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ посетили Дом сестринского ухода

Студенты НИУ МГСУ посетили Дом сестринского ухода

Студенты НИУ МГСУ посетили Дом сестринского ухода
10.04.2017

9 апреля волонтеры НИУ МГСУ совместно с Творческим активом при поддержке фонда "Старость в радость" посетили Дом сестринского ухода в селе Рахманово Павлово-Посадского района.

Студенты везли бабушкам и дедушкам подарки: предметы гигиены, сладости, сувениры, сборники кроссвордов. Сюрпризы достались каждому жителю Дома сестринского ухода, а их здесь проживает 44 человека. Поздравить и обрадовать удалось не только тех, кто может передвигаться самостоятельно, но и тех, кто давно не покидает комнаты - их обошли лично.

Акция по сбору вещей для пожилых проходила в НИУ МГСУ с начала марта и к ней активно подключились студенты и сотрудники, а всех желающих посетить бабушек и дедушек лично не мог вместить транспорт. Активное участие в сборе самых необходимых подарков приняла кафедра "Менеджмент и инновации" и ее заведующая Наталья Верстина. Детская музыкальная школа им. Мамонтова помогла сделать лучший музыкальный сюрприз - найти замечательного баяниста. Студенты НИУ МГСУ под его аккомпанемент устроили настоящий концерт: исполнили известные и любимые песни "Катюша", "Идет солдат по городу", "Вологда" и многие другие.

После акции работа волонтеров не заканчивается - многие из них становятся для бабушек и дедушек в домах престарелых "внуками по переписке" и отправляют послания своим "подшефным". Такие письма радуют стариков, ведь им так не хватает внимания и новых впечатлений. В планах Волонтерского центра НИУ МГСУ - посещение детских домов, новые благотворительные акции и проекты - присоединяйтесь к этому важному и благородному делу!

Информация НИУ МГСУ
УМИП