Студенты НИУ МГСУ почтили память героев

22.06.2016

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в мемориальных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В ночь на 22 июня ребята в составе колонны Северо-Восточного округа Москвы прошли по Болотной площади до Александровского сада, чтобы почтить память всех погибших в Великой Отечественной Войне. Вспомнить о страшных днях пришли представители самых разнообразных поколений, в том числе и те, кто помнили суровые военные годы. На Болотной площади студенты НИУ МГСУ посетили выставку военной техники и документальных свидетельств того времени, посмотрели концерт, на котором звучали песни военных лет, а потом прошли маршем к Вечному огню. Ровно в 4 часа утра, спустя 75 лет с момента начала Великой Отечественной войны, голос Левитана возвестил о том, что фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Участники акции почтили память павших минутой молчания, затем прошла церемония возложения цветов.

После памятных мероприятий студенты университета совершили теплоходную прогулку, любуясь городом, оборона которого вошла в историю как величайший подвиг.

Росмолодежь
 НИУ МГСУ