Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ на форуме СтудСМИ

Студенты НИУ МГСУ на форуме СтудСМИ

Студенты НИУ МГСУ на форуме СтудСМИ
21.10.2015

В конце сентября студенты нашего университета, именные стипендиаты Правительства Москвы Андреева Яна (ИСА-IV) и Плева Илья (ИСА-III) приняли участие во Всероссийском форуме студенческих и молодежных СМИ – 2015, который проходил в МГГУ им. М.А.Шолохова. Ребята на несколько дней погрузились в медиа-атмосферу, практиковались в создании контента как для печатных, так и телевизионных СМИ. Форум был организован при поддержке Федеральной образовательной программы «Информационный поток», который собирает на одной площадке молодых журналистов, талантливых блогеров, медиа-менеджеров и представителей PR-служб для обмена идеями и творческим опытом.

Известные журналисты, медиа-аналитики, блоггеры, такие как Юлия Загитова, Эдуард Чесноков, Борис Корчевников поделились бесценным опытом, а также предложили стажировки в крупнейших информационных агентствах. Теперь ребята в теории знают, как привлечь СМИ на вузовское мероприятие, как сделать качественный репортаж. Для них выходные действительно выдались насыщенными и познавательными, осталось применить полученные знания на практике.

Форум получился интересным, насыщенным и разнообразным. Специальным гостем форума стал телерерадиоведущий Александр Яковлев, который поделился с присутствующими спецификой и нюансами СМИ-деятельности.



Информация НИУ МГСУ
УМИП
Редакция газеты "Строительные кадры"