Студентам МГСУ присвоены профессиональные квалификации 3-го разряда

09.06.2015

Бойцы студенческого строительного отряда МГСУ - лучшие представители движения ССО города Москвы! Это звание было получено за высокое качество выполнения работ, исполнительность и ответственный подход к работе. Каждый год в ряды ССО МГСУ вливается все больше студентов, ставятся более масштабные цели и задачи! Именно поэтому, 25 мая - впервые в МГСУ стартовали курсы профессиональной подготовки студентов. В течение пяти календарных дней на производственной базе НП СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» и компании «КНАУФ» бойцы осваивают теоретическую часть обучения, а затем закрепляют полученные знания на практике. Подготовка ведется по трем востребованным специальностям: бетонщик, каменщик и штукатур-маляр. По окончании обучения кандидаты сдают итоговой экзамен, на основании которого производится присвоение профессиональной квалификации и выдается сертификат государственного образца. Благодаря профессиональной подготовке бойцы получают шанс максимально эффективно и быстро включиться в трудовой процесс, выполнять строительно-монтажные работы на качественно новом уровне с высокой ответственностью, а также закрепить позиции МГСУ, как лидера в области подготовки профессионально-ориентированных кадров для строительной отрасли.

Информация МГСУ
МЦ УМИП