Студент НИУ МГСУ — победитель олимпиады по механике в МГУ им. М.В. Ломоносова

25.12.2019

Подведены итоги олимпиад физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по углублённым разделам физики и математики, прошедших в ноябре-декабре.

Команда НИУ МГСУ по инициативе тренера и руководителя — руководителя НИРС ИФО, ст. преп. кафедры ФиСА Модестова К.А. — вот уже много лет участвует в этих олимпиадах с самого их создания.

В этом году в олимпиадах осеннего семестра приняли участие несколько сотен человек с четырёх факультетов МГУ: физического, механико-математического, вычислительной математики и кибернетики, космических исследований, а также из РУДН и НИУ МГСУ.

Олимпиады по разделам общей физики поддержаны фондом развития теоретической физики и математики «БАЗИС».

Студент НИУ МГСУ Александр Гулканов занял абсолютное первое место в олимпиаде по механике, прошедшей 6 декабря, уверенно опередив своих соперников из МГУ и РУДН, количество которых в этом году составило рекордные 144 человека. Также он успешно выступил на олимпиаде по математическому анализу, получив диплом II степени.

Поздравляем Александра с очередной победой и желаем ему дальше покорять новые вершины!

Информация НИУ МГСУ
ИФО