Студент ИФО НИУ МГСУ — абсолютный победитель физико-математической олимпиады

09.04.2019

23-24 марта 2019 года математическая сборная команда студентов НИУ МГСУ, состоящая из пяти студентов ИФО и одного студента ИИЭСМ под руководством тренера — руководителя НИРС ИФО Модестова К.А, приняла участие в VIII Межрегиональной студенческой физико-математической олимпиаде им. Г.Н. Шуппе, ежегодно проводимой Рязанским государственным радиотехническим университетом (РГРТУ).

Капитан команды — магистрант первого курса ИФО Гасанов Магомедюсуф — опытнейший участник огромного множества математических соревнований, в том числе — международного уровня, стал абсолютным победителем олимпиады, обойдя студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ, МИРЭА, ВА ВКО (Тверь), ФВА РВСН (Серпухов), ЯГТУ (Ярославль), СамГТУ (Самара), СПбГЭУ (Санкт-Петербург) и других вузов России, а также Луганской народной республики.

Студент третьего курса ИФО Захаров Иван стал призёром олимпиады, получив диплом III степени.

Подрастающее поколение — первокурсники ИФО Левин В.А., Работнов М.В., Холодов А.В. — тоже не остались без дипломов призёров, несмотря на то, что для них не было предусмотрено отдельного зачёта, они были вынуждены соревноваться в едином зачёте для 1-6 курсов.

В командном зачёте наш университет награждён дипломом II степени.

Руководитель команды Модестов К.А. принял участие в проверке олимпиадных работ в составе жюри.

Поздравляем Гасанова Магомедюсуфа и желаем первокурсникам в дальнейшем достичь столь же крупных побед!!!

Информация НИУ МГСУ.

ИФО.