Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Студенческий десант» высадился в УВД по СВАО

«Студенческий десант» высадился в УВД по СВАО

«Студенческий десант» высадился в УВД по СВАО
27.01.2020

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», учащиеся НИУ МГСУ и Политехнического колледжа им. П.А. Овчинникова побывали в УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Встречала ребят помощник начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве по работе с личным составом полковник внутренней службы Марина Деева. Марина Евгеньевна поприветствовала собравшихся и рассказала им о службе в полиции.

Началось путешествие с сердца Управления - дежурной части. Ребята узнали о системе видеонаблюдения и смогли в режиме реального времени увидеть работу сотрудников и даже понаблюдать на камерах за своим учебным заведением.

В продолжение знакомства со службой, сотрудник Уголовного розыска рассказал о своей деятельности, о методах раскрытия преступлений. В свою очередь ребята поинтересовались основным мотивом их совершения.

Продолжилась экскурсия в Экспертно-криминалистическом центре, который произвёл большое впечатление на ребят. Именно здесь они узнали, как снять отпечатки пальцев, найти следы, которые мог оставить злоумышленник, какие приспособления помогают специалистам в раскрытии преступлений. Ребятам предоставили уникальную возможность почувствовать себя настоящими экспертами и определить купюры на подлинность. Юноши и девушки смогли понаблюдать за работой дактилоскопистов, которые продемонстрировали им процесс изъятия отпечатков пальцев.

Дальше ребята прошли в музей УВД, где им рассказали об истории УВД, подразделениях, ветеранах и героях Управления.

Затем в актовом зале пришедшим на экскурсию рассказали об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, об условиях, порядке поступления и обучения в Московском университете МВД России, после чего показали фильм о работе сотрудников.

После этого ребята отправились в спортивный зал, где Инструкторы Отделения профессиональной подготовки и Центра служебной и боевой подготовки продемонстрировали эффективные приемы борьбы и обороны. В завершение встречи полицейские предложили студентам сыграть в футбол, в котором победила дружба.

Ребята поблагодарили организаторов за познавательную экскурсию и искренне заинтересовались службой в полиции.

Член Общественного совета при УВД Николай Шестаков отметил важность и эффективность такого взаимодействия студентов и сотрудников органов внутренних дел на этапе выбора будущей профессии.

Фотоальбом

Пресс-служба УВД по СВАО