Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенческая олимпиада «Я – профессионал»

Студенческая олимпиада «Я – профессионал»

Студенческая олимпиада «Я – профессионал»
14.11.2017

Стартует проект, открывающий большие возможности для талантливой и целеустремленной молодежи: бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране – Первая всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал».

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Войдите в число лучших — и вы зарекомендуете себя перед престижными работодателями и получите льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

По каждому направлению есть две соревновательные категории. В первую попадают студенты и выпускники бакалавриата, а во вторую — студенты и выпускники специалитета и магистратур.

Если вы войдёте в число лучших, то получите призы. Это может быть и денежная премия, и высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру российских вузов. А ещё — профиль в базе молодых профессионалов, к которой будут иметь доступ рекрутеры крупных компаний. Всё будет зависеть от результатов.

«Я – профессионал» является практикоориентированной: данное соревнование – результат сотрудничества бизнеса, промышленности, образования. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественной организацией «Деловая Россия» совместно с десятью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер —  компания Яндекс.

НИУ МГСУ выступил в качестве соорганизатора по направлению Строительтво.

Регистрация на олимпиаду, порядок участия, демонстрационные задания отборочного этапа — на официальном сайте проекта.

Информация НИУ МГСУ
УМИП