Строители снова выигрывают!

13.09.2016

С 9 по 11 сентября на базе «Компонент» Солнечногорского района Московской области проходил XI ежегодный слет молодых специалистов Строительного комплекса города Москвы. Это стало одним из крупнейших событий для молодых специалистов и будущих кадров отрасли - в нем приняла участие 21 строительная компания и сразу 5 профильных вузов. НИУ МГСУ представляла команда активистов, в которую вошли представители строительных отрядов университета, кураторы и члены Интерклуба.

Как и обычно слет проходил в соревновательном формате: с представлением визитки, выполнением заданий, прохождением квестов и даже домашними заготовками. Программа в 2016 году состояла из нескольких этапов. Ребятам нужно было сделать фотографию на фоне знакового объекта Москвы. Для иллюстрации студенты НИУ МГСУ выбрали Легкоатлетический манеж, как главный объект, который стал ключевой доминантой формирования современного облика университетского кампуса. Также студентам предстояло ответить на каверзные вопросы викторины, которая тоже была посвящена строительству и главным московским достопримечательностям. А на традиционном параде ребята разыграли сценку рождения новых строительных кадров, чем повеселили всех присутствующих. НИУ МГСУ они представили в виде стройроддома и выходили с кирпичами, как с младенцами. Аплодисментами были встречены стихи о кузнице кадров для отрасли. По итогам слета команда НИУ МГСУ получила грамоту - благодарность за участие, а одержав победу в викторине завоевала общее зачетное II место. Состоялся также и «задел на будущее» - в течение слета команды разрабатывали тему X юбилейного слета, который пройдет в следующем году.

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.