Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стартовала регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

Стартовала регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

Стартовала регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»
15.03.2019
Начался прием заявок на Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». В этом году Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в пятый раз объединит представителей творческих профессий со всех регионов России. Юбилейный форум станет новой ступенью в развитии проекта. В этом году участники соберутся на новой локации неподалеку от Судака (Республика Крым), к созданию которой будут причастны сами. Площадку дополнит строительство стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида».

Уже в мае начнется первый этап: профессионалы из сферы искусств попадут на форум и смогут воплотить собственные идеи в жизнь, благоустроив новый арт-кластер. Кроме того, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры примут участие в отборе на урбанистический хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида», волонтеры и тим-лидеры пройдут профессиональное обучение, а медиакоманда – тренинги.

Второй этап форума пройдет с июня по август и включит в себя шесть смен: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари – арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеопродакшн смена» и «Камеди смена». Музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей, архитекторов, художников, stand-up комиков, блогеров, артистов и режиссеров ждут интенсивы в профессиональных тематических школах, мотивационные сессии, платформа Mystories (обмен опытом на примере реализации личных персональных кейсов). Наставниками и спикерами станут представители Музыкальной академии М.А.М.А. Игоря Матвиенко, Издательства «Эксмо-АСТ», Национальной театральной премии «Золотая маска», Московского Архитектурного института, Национального института дизайна, Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России, Союза кинематографистов России, Международного благотворительного фонда Юрия Башмета, Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, Московского губернского театра, Центра современного искусства «Винзавод», Творческого союза художников России, Фонда развития современного искусства, Союза реставраторов, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Государственного центра современного искусства и другие.

Форум завершится творческим фестивалем «Таврида – ARTRUSSIA», который объединит около 30 000 человек.

Подробнее...