Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Специалисты ОЦКС Росатома защитили дипломы по новейшей программе переподготовки кадров

Специалисты ОЦКС Росатома защитили дипломы по новейшей программе переподготовки кадров

Специалисты ОЦКС Росатома защитили дипломы по новейшей программе переподготовки кадров
19.06.2015

Завершила обучение первая группа специалистов Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома по новой программе профессиональной переподготовки «Строительство особо опасных, технически сложных и уникальных объектов атомной отрасли». Как отметили кураторы программы, по результатам итоговой аттестации сотрудники ОЦКС показали высокий уровень подготовки и защитили квалификационные дипломы только на «хорошо» и «отлично».

Учебно-методический комплекс по программе «Строительство особо опасных, технически сложных и уникальных объектов атомной отрасли» был разработан совместными усилиями специалистов Госкорпорации «Росатом», ОЦКС Росатома и МГСУ в соответствии с современными требованиями к профессиональным стандартам, аттестации и сертификации работников, а также возможностью применения новейших дистанционных образовательных технологий.

Как рассказал начальник Управления по развитию отраслевого строительного комплекса ОЦКС Росатома Андрей Голованов, повышение квалификационного уровня работников, их регулярная переподготовка и наделение дополнительным функционалом является одной из стратегических задач инновационного развития стройкомплекса атомной отрасли. Для этого постоянно ведется работа по совершенствованию учебного процесса, форм и методов обучения, контроля качества знаний, умений и навыков. Сотрудники ОЦКС Росатома со своей стороны активно поддерживают тезис руководства об «образовании через всю жизнь» и придают большое значение самообразованию, стараются постоянно обогащать свой опыт и повышать квалификацию. МГСУ и ОЦКС «Росатом» имеют долгие традиции сотрудничества и планируют и в дальнейшем претворять в жизнь важные для отрасли проекты.

Подробнее...