Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Надежная основа новых спортивных успехов НИУ МГСУ

Надежная основа новых спортивных успехов НИУ МГСУ

Надежная основа новых спортивных успехов НИУ МГСУ
17.11.2016

14 ноября в Спортивно-образовательном комплексе НИУ МГСУ состоялся ставший уже хорошей традицией нашего университета итоговый Спортивный праздник. Ребята, лишь недавно вступившие в ряды дружного студенческого братства, с большим энтузиазмом принимают участие в Спартакиаде обучающихся первого курса, которая является не только азартным соревнованием между институтами нашего университета, но и помогает тренерам отбирать тех ребят, которые в дальнейшем смогут защищать честь нашего учебного заведения на Московских студенческих играх.

Спартакиада проходила по шести видам программы, и в ней приняли участие сборные команды всех институтов. Более 170 человек соревновались за почетное звание «Институт - победитель Спартакиады».

Торжественная часть спортивного праздника открылась маршем участвующих команд. Студентов приветствовали: председатель профкома НИУ МГСУ Т.Г. Савкив и заведующий кафедрой Физического воспитания и спорта В.А. Никишкин. Они поблагодарили присутствующих ребят за большой вклад в спортивные традиции вуза, а также пожелали дальнейших побед и успехов, как в учебе, так и в спорте.

Сборные команды ИСА сумели досрочно обеспечить себе первое общекомандное место в соревнованиях, а вот остальным пришлось сражаться за позицию в турнирной таблице буквально до финального свистка судьи. Наиболее интересными и интригующими оказались игры по волейболу и мини-футболу, на этих соревнованиях студенты сумели показать хорошую физическую подготовку и профессиональные навыки игры.

В результате азартной борьбы общекомандные места Спартакиады распределились следующим образом: 1 место – ИСА, 2 место – ИИЭСМ, 3 место – ИЭУИС, 4 место – ИГЭС, 5 место – МФ, 6 место - ИФО. Заместителям директоров институтов по спортивно-массовой работе Чайковской О.Е., Лазаревой Е.А. и Степановой В.В., как главным организаторам и вдохновителям соревнований торжественно вручили кубки и грамоты. Команды институтов, занявших призовые места были также отмечены грамотами и памятными призами.

На Спортивном празднике первокурсника были также награждены лучшие спортсмены и «спортсмен года» НИУ МГСУ. Это студенты, показавшие высочайшие спортивные достижения в 2016 году: Мамаев Карим (ИИЭСМ) – вольная борьба, Абабакаров Абдулла (ИГЭС) - вольная борьба, Саплин Кирилл (ИСА) - теннис, Староверова Алена (ИСА) - армспорт, Антонов Александр (ИЭУИС) – дзюдо – получивший титул «Спортсмен года». Они полностью заслужили аплодисменты, которыми их встретил зал.

Спортивно-оздоровительный комплекс НИУ МГСУ искренне надеется, что тот спортивный старт, который был дан студентам первого курса, запомнится им надолго, а также станет основой новых спортивных успехов университета.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация НИУ МГСУ
Зам. директора СОК В.Гарник