Сотрудники НИУ МГСУ стали лауреатами стипендии Президента РФ для молодых ученых

17.03.2016

По результатам открытого конкурсного отбора на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики победителями по направлению "Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива" признаны трое молодых ученых НИУ МГСУ:

Гладких Виталий Александрович

кандидат технических наук, инженер НОЦ НТ

Тема проекта: «Разработка энергоэффективной технологии сероасфальтобетона для дорожного строительства»

Дорошенко Анна Валерьевна

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Информатики и прикладной математики».

Тема проекта: «Моделирование комплексной энергоэффективности и энергосберегающих мероприятий жилых зданий»

Пашкевич Станислав Александрович

кандидат технических наук, заведующий лабораторией климатических испытаний НИИ СМиТ, доцент кафедры «Строительства объектов тепловой и атомной энергетики».

Тема проекта: «Исследование процессов гидратации цементных систем при отрицательных температурах в присутствии высокомолекулярных соединений с целью повышения эффективности производства строительных работ в зимний период»

Победа в конкурсном отборе – непростое достижение, свидетельствующее о большом потенциале, высокой профессиональной компетенции, творческом подходе и изобретательности соискателей. Более подробная информация о грантах и стипендиях президента Российской Федерации находится на сайте

Поздравляем наших коллег с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Информация УНП