Сбор макулатуры в рамках межуниверситетского экологического фестиваля

21.04.2017

При проведении в НИУ МГСУ общегородского субботника 22 апреля для всех сотрудников и студентов университета будет предоставлена возможность для централизованной сдачи макулатуры.

Данное мероприятие организуются в рамках межуниверситетского экологического фестиваля "ВузЭкоФест-2017", приуроченному к Году Экологии в России, а также ко дню земли 22 апреля. Фестиваль проходит при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. С этого года НИУ МГСУ вошел в состав многочисленных ВУЗов-партнеров, а даже провел центральное мероприятие фестиваля 18 апреля "Воркшоп: стандарты зеленого кампуса".

Прием макулатуры будет осуществляться в здании ректората на 9 этаже в 906 и возле 1302 на 13 этаже, в холле 1 и 2 КМК возле охраны и в УЛК на 1 этаже возле охраны.

Обращаем Ваше внимание на приведенную ниже инструкцию для сбора макулатуры:

1. Макулатура должна быть упакована в мусорные пакеты, коробки или связана в плотные кипы (пакеты будут предоставлены в месте сбора).

2. Под макулатурой понимаются следующие виды неопасных отходов:

• Офисная бумага;
  • Журналы, газеты;
  • Тетрадные листы;
  • Плакаты, листы ватмана;
  • Измельченная бумага из шредера, плотно упакованная в пакеты или короба;
  • Картонные коробки из-под продуктов, техники, косметических и бытовых средств (только маркировка «21PAP» или «21»)
  • Буклеты, листовки и другие печатные материалы;
  • Книги.

3. Макулатура должна быть сухой и чистой.

4. От макулатуры должны быть отделены папки, файлы, пружины, скрепки и зажимы.

5. Не принимаются следующие виды неопасных отходов:

• Салфетки;
  • Изделия из переработанного сырья, включая поддоны из-под яиц;
  • Бумажные изделия с посторонними примесями (восковыми, пластиковыми и др.), т.е. изделия с любыми другими маркировками кроме «21PAP» или «21», или без маркировки, включая Tetra Pak;
  • Транспортные билеты с металлическими нитями;
  •  Бумажные стаканы из-под горячих напитков;
  •  Бумажные изделия, покрытые пленкой;
  •  Бумажные изделия с золотым или серебряным тиснением.