Саммит Ассоциации технических университетов России и Китая в Екатеринбурге

11.07.2018

С 9 по 16 июля 2018 года в Екатеринбурге проходит четвертый Саммит Ассоциации технических университетов России и Китая.

В Саммите АТУРК приняли участие около 300 представителей университетов. Организатором выступил Уральский федеральный университет, который на два года станет временным сопредседателем АТУРК с российской стороны.

В программе Саммита проходит форум ректоров «Екатеринбургский диалог», съезд координаторов университетов ассоциации и научная конференция по альтернативной энергетике.

На Саммите Ассоциации технических университетов России и Китая Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет представляли ректор А.А. Волков и проректор Е.С. Гогина.

На форуме ректоров «Екатеринбургский диалог» ректор НИУ МГСУ А.А. Волков выступил с докладом «Обеспечение качества искусственной среды обитания человека на основе интеллектуального управления ресурсами населенных мест».

Непрерывное развитие деятельности АТУРК является залогом новых прорывов в научно-технических исследованиях, позволяет вести двустороннюю подготовку высококвалифицированных кадров, способствует обмену ведущими экспертами, которые вносят серьезный вклад в развитие России и Китая. Ассоциация возглавляет российско-китайскую элиту университетов, расширяя, обогащая и создавая новую модель сотрудничества, которая стала примером взаимодействия между университетами двух стран.

Информация НИУ МГСУ
УКМС