Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Шах и мат!» – Кто обладатель кубка?

«Шах и мат!» – Кто обладатель кубка?

«Шах и мат!» – Кто обладатель кубка?
21.07.2017

20 июля в стенах легкоатлетического манежа НИУ МГСУ звучала живая музыка, велись интеллектуальные беседы, щелкали вспышки фотоаппаратов и двигались шахматные фигуры.

Поводом для создания солнечной атмосферы праздника послужило 70-летие президента НИУ МГСУ В. И. Теличенко. В честь юбилея силами компании-партнера АО «Вектор Кэпитал Партнерс» был организован турнир на кубок Москвы по блицу и кубок Минстроя России. Легендарная и старейшая игра была выбрана для праздничного мероприятия не случайно: Валерий Иванович еще будучи школьником активно интересовался игрой в шахматы, объединяющей в себе грани науки, искусства и спорта. Такое увлечение с юных лет развивает абстрактно-логическое мышление и сохраняет высокий эмоциональный фон – универсальный набор для каждого лидера.

Яркое тому доказательство – 12-й чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов, чемпион мира по молниеносным шахматам Сергей Карякин, знаменитые гроссмейстеры Ян Непомнящий и Александр Морозевич – прославленные личности, которые душевно поздравили юбиляра и приняли участие в турнире.

Открытие торжественного вечера началось с приветственной речи ректора Национального исследовательского Московского государственного строительного университета А. А. Волкова и выразительной показательной игры величайшего шахматиста современности Анатолия Карпова с 4-летнем вундеркиндом Мишей Осиповым. После яркого стартового момента последовала спокойная и размеренная игра длиною в 9 туров. Пока черные и белые фигуры ходили по диагонали, вертикали и горизонтали, игроки проигрывали и выигрывали, а гости наблюдали и обсуждали.

Время подведения итогов пролетело незаметно благодаря музыкальному выступлению медийной персоны Жана Осяна. В раках церемонии закрытия мероприятия были объявлены победители турнира, вручены памятные награды и грамоты. Кубок призера достался Эрнесто Инаркиеву, российскому шахматисту, гроссмейстеру, чемпиону Европы.





Информация НИУ МГСУ.

УМИП.