Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!
21.02.2020

Уважаемые коллеги, друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

По историческим меркам День защитника Отечества праздник относительно молодой, но очень гармонично вписавшийся в нашу жизнь и ставший поистине всенародным. Это и неудивительно. Армия и флот в нашей стране всегда были больше, чем просто объединение военных профессионалов. Это немалая часть нашего общества, и с ней связаны важнейшие страницы нашей истории.

Вооружённые силы Российской Федерации обеспечивают безопасность нашей Родины. Они сохраняют лучшие традиции прошлого и активно совершенствуются. В этом есть и заслуга нашего университета. Многие выпускники МИСИ-МГСУ посвятили свою жизнь службе в армии.

Немалый вклад в повышение обороноспособности страны вносит наш Военный учебный центр. Она имеет богатую историю – осенью ей исполняется 90 лет. Солидный возраст. За годы своей работы кафедра подготовила значительное количество профессионалов, а в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт и преподаватели военной кафедры. Они наводили мосты, прокладывали дороги и расчищали завалы. Память об этих людях и событиях бережно хранит наш музей.

Обороноспособность также зависит и от труда профессорско-преподавательского состава: от качества образования и профессионализма выпускников университета, от результатов научной деятельности, разработки новых перспективных технологий.

Искренне желаю всем защитникам Отечества здоровья, счастья, профессиональных успехов, верных друзей и надёжного тыла!

Временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ
Е.В. Королёв