Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Руководство СВАО собралось под крышей НИУ МГСУ

Руководство СВАО собралось под крышей НИУ МГСУ

Руководство СВАО собралось под крышей НИУ МГСУ
29.01.2016

29 января в зале Ученого совета университета состоялось заседание коллегии префектуры СВАО г. Москвы «Об итогах реализации программы комплексного развития Северо-Восточного административного округа г. Москвы в 2015 году и планах на 2016 год». В рамках мероприятия НИУ МГСУ посетили председатель МГД А.В. Шапошников, префект СВАО В.Ю.Виноградов, депутат МГД, президент НИУ МГСУ В.И.Теличенко, депутаты МГД Л.Р. Картавцева и Н.Г. Зубрилин. Кроме этих высоких гостей на коллегию собрались руководители направлений и отделов префектуры, главы муниципальных образований, муниципальные депутаты, представители общественных организаций, молодежных палат и объединений.

Предваряя собрание, Алексей Валерьевич Шапошников отметил в разговоре с представителями университета, что МГСУ – один из его любимых вузов, он много лет работал в СВАО, для него проблемы развития округа всегда были очень близки. И сейчас в сотрудничестве с Валерием Ивановичем Теличенко, преподавателями и студентами НИУ МГСУ он активно работает над подготовкой проекта благоустройства набережной реки Яуза и создания парка «Яуза».

Префект СВАО Валерий Юрьевич Виноградов приветствовал всех участников заседания и подчеркнул, что сегодня оно не случайно проходит в стенах гостеприимного вуза – НИУ МГСУ: «В 2016 году университет отмечает свой юбилей – 95 лет со дня основания. Это важная дата, ведь вуз стал одним из важных образовательных и культурных центров притяжения молодежи округа».

После завершения работы коллегии гости совершили экскурсию по территории университета, посетили недавно открытый Легкоатлетический манеж, познакомились с планами дальнейшего развития кампуса, строительства бассейна и т.д. Валерий Иванович Теличенко рассказал гостям, что Манеж – инновационное и современное спортивное сооружение, которое в ближайшем будущем станет одной из наиболее востребованных спортивных площадок округа и Москвы-спортивной в целом.

Фотоальбом