Ректор НИУ МГСУ А.А. Волков – чемпион по пулевой стрельбе!

21.04.2017

17–21 апреля в стрелковом тире Спортивного центра Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД России) прошел первый Чемпионат ректоров образовательных учреждений высшего образования Москвы и Московской области по пулевой стрельбе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.

Чемпионат ректоров организован Советом ректоров Москвы и Московской области (председатель Совета Н.Н. Кудрявцев) совместно с МГИМО МИД России (ректор А.В. Торкунов) и Московским региональным отделением Общероссийской общественной организации “Российский студенческий спортивный союз” (РССС, председатель С.А. Пономарёв).

Стрельба выполнялась из спортивной малокалиберной винтовки на дистанцию 50 метров, 3 пробных и 10 зачётных выстрелов по мишени №7. Непосредственное проведение соревнований было возложено на Главного спортивного судью, Судью Всероссийской категории, инструктора стрелкового тира МГИМО МИД России М.Г. Соколовского.

Победителем соревнований стал ректор Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) А.А. Волков с результатом 95 очков.

Второе место занял ректор Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) С.Г. Сейранов с результатом 92 очка. Третье место с результатом 84 очка – ректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Н.Б. Починок.

Кубки, медали и памятные призы будут вручены ректорам накануне Дня Победы.

Поздравляем нашего ректора, достойно представившего НИУ МГСУ – многократного победителя в абсолютном зачёте Московских студенческих спортивных игр – с заслуженной победой в личном “ректорском” зачёте!