Развивая сотрудничество

08.07.2019

Развивается сотрудничество НИУ МГСУ с британской BRE Академии. господин Руфус Логан, глава "International Service, BRE Group и директор Planet 2030 Ltd Гай Александр Имз 5 июля 2019 года посетили университет и встретились с проректором Еленой Гогиной. С российской стороны на встрече присутствовал начальник управления координации международного сотрудничества Наталия Самотесова, начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Охотникова и руководитель Научно-образовательного центра «Зеленые стандарты» Андрей Бенуж. В ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы сотрудничества.

Проректор Елена Гогина рассказала зарубежным гостям о НИУ МГСУ, о реализуемых программах обучения и о тех объектах, в создании которых принимали участие студенты и преподаватели университета. Она отметила, что зелёные стандарты стали пилотным проектом сотрудничества, который продемонстрировал большой потенциал развития и значительный интерес со стороны студентов. Кроме того, по мнению проректора онлайн-курсы все больше набирают популярность, поэтому сотрудничество с BRE Академией представляет значительный интерес и для британской, и для российской стороны.

Взаимодействие НИУ МГСУ с британской BRE Академией уже имеет свою историю. Многие студенты успели ознакомиться с теми учебными программами, которые предлагаются российским пользователям. В первую очередь это касается зелёных стандартов. Способствовала такому интересу открытая лекция президента НИУ МГСУ Валерия Теличенко на тему «Зелёное строительство. Зачем нужны зелёные стандарты». Её посетило большое количество обучающихся. Многие из них затем стали слушателями онлайн-курсов BRE Академии.

Господин Руфус Логан, глава International Service, BRE Group и директор Planet 2030 Ltd Гай Александр Имз вручили проректору Елене

Гогиной изданный на русском языке сборник стандартов по зелёному строительству.

Информация НИУ МГСУ.

УКМС.