Доктор Баухаус университета Веймара Хейко Киршке - почетный доктор НИУ МГСУ

24.05.2016
24 мая на заседании Ученого совета звания почетного доктора НИУ МГСУ был удостоен доктор Баухаус университета Веймара Хейко Киршке. Ректор А.А.Волков вручил ему диплом почетного доктора, а также мантию и магистерскую шапочку. Ректор НИУ МГСУ, поздравляя доктора Х.Киршке подчеркнул, что особенно приятным является тот факт, что это давний друг университета, выпускник МИСИ 1976 года, человек, благодаря которому всегда крепло международное сотрудничество МГСУ-МИСИ. "Благодаря ему мы имеем ряд важных, действующих сейчас проектов и повышаем академическую мобильность"- отметил ректор А.А.Волков. В ответном слове Х.Киршке поблагодарил университет за подобную честь и тех преподавателей и руководителей, которые встречались ему на пути, делая возможными научное, творческое сотрудничество. Доктор Х.Киршке рассказал о своем становлении в стенах вуза, о дальнейшей работе в Баухаус -университете, подчеркнув, что 90-е годы были сложными не только для русской научной школы, в Германии вузы также теряли кадровый состав. Свою речь он закончил теплыми пожеланиями дальнейших успехов и продолжения интеграции в мировое академическое сообщество.

Информация НИУ МГСУ
УМИП