Проект «неЗРЯуза» победил в новом престижном конкурсе

17.12.2015

Коллектив из НИУ МГСУ с проектом «неЗРЯуза» стал победителем первого конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей» в номинации «Москва сегодня: новый взгляд на привычные вещи». Студенты НИУ МГСУ из Эквадора Йепес Ролдаи Антонио Мендоса, Саласар Хайро Хавьер Рамос стали серебряными призерами с работой «Вертикальный переход».

Новый конкурс «Москва глазами молодых градостроителей», организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы, позволил познакомиться с интересными проектами и привлечь внимание общественности и специалистов к идеям молодых градостроителей. На рассмотрение жюри студенты профильных вузов и колледжей представили более 60 работ новых или уже существующих объектов города Москвы по следующим номинациям: «Москва сегодня: новый взгляд на привычные вещи», «Москва будущего: лучший город Земли!», «Экскурс в прошлое: Москва 100 лет тому назад», «Свободная номинация: Образ Москвы».

Церемония награждения победителей прошла 16 декабря на ВДНХ. Награды вручали руководитель Департамента Сергей Лёвкин, депутат Мосгордумы и президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко и руководитель макетной мастерской ГБУ «Мосстройинформ» Сергей Подъемщиков. «От всей души поздравляю победителей, желаю вам новых творческих побед, нестандартных идей и профессионального роста. Продолжайте совершенствовать свое мастерство и будьте преданны своему делу!», – сказал на церемонии С.Лёвкин.