Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Президент НИУ МГСУ встретился с бойцами ССО

Президент НИУ МГСУ встретился с бойцами ССО

Президент НИУ МГСУ встретился с бойцами ССО
19.02.2020

18 февраля президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко встретился с бойцами студенческого строительного отряда университета. Мероприятие приурочено к Дню российских строительных отрядов.

Бойцы ССО рассказали президенту о своём участии в патриотической акции «Зимний десант». В дни зимних каникул студенческий отряд «Торум», образованный на базе НИУ МГСУ, принял участие в Снежном десанте. Ребята посетили Рузский городской округ Московской области. Там они провели волонтёрские, профориентацинные и культурные мероприятия. В составе отряда 15 человек. Помимо студентов НИУ МГСУ в «Торуме» бойцы ССО из других московских университетов, а также представители Ростовского штаба студенческих отрядов.

Президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко поделился с бойцами ССО университета опытом поездки на целину, показал свои значки, так ценимые всеми, кто побывал в стройотряде, и рассказал о своём жизненном и профессиональном опыте. До 1983 года Валерий Иванович практически каждый год выезжал со стройотрядами, в том числе будучи командиром студенческого стройотряда МИСИ и его главным инженером. Президент университета работал на Сахалине, КАМАЗе и на масштабной стройке в Москве перед Олимпиадой-80.

В канун векового юбилея университета Валерий Иванович поделился воспоминаниями о том, как строился корпус УЛБ, проводилась модернизации библиотеки и других важных объектов инфраструктуры университета. С какими сложностями пришлось столкнуться и о том, как они были успешно преодолены коллективом МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
УМИП