Праздник открытых дверей НИУ МГСУ

24.10.2017

22 октября 2017 года в НИУ МГСУ прошел очередной День открытых дверей – мероприятие, которое давно стало доброй и хорошей традицией нашего университета и полюбилось нашим абитуриентам. В этом нет ничего удивительного, ведь к проведению каждого мероприятия в НИУ МГСУ всегда подходят очень ответственно и неформально, в результате чего создается уютная и дружеская (почти домашняя) атмосфера, которая циркулирует здесь по замкнутому контуру от фойе до актового зала – вдоль максимально информативных стендов с красочными раздаточными материалами и общительными и компетентными представителями институтов.

Поэтому многие абитуриенты даже приходят повторно, но уже вместе с родителями или друзьями – задать новые вопросы, получить уточняющие ответы, а также еще раз увидеть своими глазами все то, что, безусловно, помогает сделать правильный выбор и приобщиться в будущем к строительному братству. Этому в значительной мере способствуют организованные экскурсии по территории университета, дающие возможность лично убедиться, например, что кампус НИУ МГСУ обладает целым рядом конкурентных преимуществ перед многими учебными заведениями, не предоставляющим своим студентам столько возможностей, необходимых для роста и гармоничного развития. Об этом более подробно в Актовом зале рассказал ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков. Его традиционно информативное и дружелюбное выступление перед абитуриентами об особенностях системы двухуровневого образования в НИУ МГСУ и о профессиональных компетенциях, получаемых студентами в университете, пожалуй, стало не завершающей точкой в этом мероприятии, а, скорее, восклицательным знаком. Интересный факт: во время аплодисментов, которыми время от времени сопровождалось выступление ректора Андрея Анатольевича Волкова, а также начальника УМИП Екатерины Михайловны Чеботаевой и ответственного секретаря приемной комиссии Юлии Владимировны Ушаковой, некие родители, воодушевленные услышанным и увиденным, заявили своему ребенку о желании самим подать документы в НИУ МГСУ на получение второго высшего, и даже спорили между собой, кто будет первым – в шутку или всерьез, не так важно, ведь в любом случае, для многих это момент истины. Приходите к нам на следующий День открытых дверей и убедитесь в этом сами.

Информация НИУ МГСУ.

УМИП