Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Практика и стажировка в Правительстве Москвы

Практика и стажировка в Правительстве Москвы

Практика и стажировка в Правительстве Москвы
18.10.2017
Правительство Москвы объявляет набор новых участников стажировки «Москва моими глазами». Это уникальная возможность для учащихся найти свое место в жизни и начать карьеру в учреждениях Правительства Москвы. Отбор ведется по четырем направлениям: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».

Кто может стать участником программы «Москва моими глазами»?

Студент III-IV курса, магистр или аспирант, любящий Москву, имеющий активную жизненную позицию и готовый рассказать о своих успехах в профессиональной и общественной жизни, спорте или науке.

Условия и преимущества стажировки

  • Три органа исполнительной власти за семь месяцев (с ноября 2017 года по май 2018 года). За время стажировки ребята посмотрят на работу Правительства Москвы изнутри, попробуют себя в разных департаментах и на разных проектах и определятся, где они хотят развиваться дальше. Будущих стажеров ждут Московская городская Дума, департаменты и комитеты, префектуры и управы, городские парки, программы «Моя улица», «Открытые запросы Москвы», районные газеты и другие организации.
  • Опыт работы над самыми интересными и важными проектами столицы. Участники стажировки будут делиться идеями, применять свои знания на практике, вносить предложения, перенимать умения и навыки у руководителей и специалистов столичных органов власти и работать под руководством опытных наставников.
  • Заработная плата 20 000 рублей в месяц. Стажер сам выбирает график работы в зависимости от расписания и может совмещать стажировку с учебой в вузе. Стажеры Правительства Москвы работают всего 20 часов в неделю.
  • Команда талантливых единомышленников. Отбор на стажировку пройдут 100 самых энергичных и подготовленных молодых людей. Мотивирующее окружение, новые знакомства и вдохновляющая рабочая атмосфера будут способствовать достижению любых самых амбициозных целей не только во время прохождения стажировки, но и в будущей работе.
  • Возможность задать любые вопросы руководству города. Во время прохождения стажировки ребята встречаются и обсуждают городские вопросы с ключевыми руководителями столичных департаментов. Например, мастер-класс заместителя руководителя Аппарата Мэра Евгения Козлова уже стал традиционным для наших стажеров.

Подробнее...