Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление исполняющего обязанности ректора НИУ МГСУ А.А. Волкова с Днем знаний

Поздравление исполняющего обязанности ректора НИУ МГСУ А.А. Волкова с Днем знаний

Поздравление исполняющего обязанности ректора НИУ МГСУ А.А. Волкова с Днем знаний
02.09.2019

Дорогие профессора, преподаватели, сотрудники, студенты и, конечно, первокурсники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний – нашим главным праздником, символизирующим нерушимость многолетних традиций отечественной высшей школы, энергию, академический и творческий потенциал коллектива университета, вновь пополнившегося в этом году четырьмя тысячами молодых, целеустремлённых, и, конечно, по-своему уникальных, личностей – полноправных строителей собственного будущего и будущего нашей великой страны!

Дорогие наши первокурсники, теперь вы студенты Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) – ведущего отраслевого образовательного и научного центра Российской Федерации, активно формирующего новый уровень компетенций и интеллектуального потенциала отрасли, качественно расширяющий область её профессиональной ответственности новыми современными и перспективными задачами созидания! Вы – часть нашего профессионального товарищества – огромного, доброго, интеллигентного, культурного, спортивного и творческого! Научитесь ценить в себе это, пока еще новое для вас, ощущение, гордится вашим новым статусом, но не забывать и об ответственности, которая теперь на вас – студентах НИУ МГСУ – за труд и славу многих поколений выпускников – ваших предшественников – в разные годы составлявших и составляющих теперь славу и гордость отечественной строительной отрасли. И вам в свое время тоже непременно предстоит успешно справляться с самыми сложными задачами созидательного развития нашей страны на ее бескрайних просторах, своими руками, трудом и неравнодушием создавать инфраструктурную основу высокотехнологичного государства, формировать комфортную, эффективную и безопасную среду жизни и деятельности для его граждан.

Выбор профессии, конечно, определяет и жизнь человека. Вы выбрали для себя путь созидания – это, наверное, ваша первая в жизни настоящая мудрость! Успехов и удачи вам на этом непростом, но очень правильном пути! Ну а сегодня ваша самая главная задача, труд и ответственность – это, конечно, учеба!

Наши первокурсники, активно заселяющие теперь студенческий городок! Добро пожаловать в Москву – лучший город Земли – где вам предстоит провести самые запоминающиеся годы нового, по-настоящему взрослого для вас, этапа своей жизни. Москва “не верит слезам” и станет внимательно к вам присматриваться, но непременно отыщет местечко и для вас в своем огромном и неравнодушном сердце!

Совсем скоро у вас появятся новые друзья, очень может быть – настоящая любовь, а мы, вместе с нашей ответственностью за ваши знания, умения и профессионализм, позаботимся о том, чтобы раскрасить ваш новый мир самыми яркими красками и чувствами! В добрый путь!

Дорогие профессора и преподаватели, вам хочется пожелать самого хорошего настроения, здоровья, академической активности, стабильности и благополучия, понимания, терпения и, конечно, удовлетворения от общения с нашими замечательными студентами, дальнейших профессиональных и творческих побед и свершений!

Пусть новый учебный год станет для каждого из нас успешным, ярким, полным интересных событий и важных достижений!

Дорогие друзья, это праздник для нас особенный, 7 мая 2019 года стартовал самый масштабный в истории университета проект благоустройства фасадной парковой зоны кампуса НИУ МГСУ и сегодня мы представляем его первые результаты.

В рамках целевого проекта Правительства Москвы за лето проделана огромна работа, партерная часть университета совершенно преобразилась, и это – только начало!

НИУ МГСУ искренне признателен Мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину за личную, системную и неравнодушную поддержку программы развития университета. Ко Дню города Москва дарит нам всем по-новому, очень уютно, обустроенный парк. Давайте вместе беречь и заботится о нём, пусть он всегда будет таким же светлым и чистым, как сегодня!

Всего вам самого доброго!
И.о. ректора НИУ МГСУ
Волков А.А., первокурсник МИСИ им. В.В. Куйбышева 1991 года