Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поиск на перспективу

Поиск на перспективу
05.04.2018

5 апреля в НИУ МГСУ прошла встреча студентов с потенциальными работодателями. В течение всего дня каждый заинтересованный учащийся задавал вопросы представителям различных профильных организаций, и отдавал свою анкету на дальнейшее сотрудничество либо на время практики, либо на постоянное место работы.

Ярмарка вакансий в очередной раз показала высокий престиж и статус университета, как главного научно-исследовательского и образовательного учреждения строительного комплекса. Свидетельством этого стал не только внушительный список компаний, но и отношение потенциальных работодателей к университету. Для многих из них ярмарка вакансий в стенах НИУ МГСУ стала не только приоритетным событием по поиску работников, но и мероприятием, на котором этот поиск велся на перспективу. Сначала студентам предлагается пройти практику, а затем, при положительном результате, стать после окончания университета штатным работником компании.

Посетил ярмарку вакансий и начальник Управления государственной службы и кадров Департамента градостроительной политики города Москвы В.Г. Поцяпун. Он отметил востребованность молодых высококвалифицированных и креативных специалистов строительной области.

Более 40 работодателей страны в этот день смогли привлечь в свой круг студентов и будущих выпускников НИУ МГСУ. Каждый из них предлагал свои условия труда, свои возможности. Так, работа у одних работодателей была привлекательна для многих тем, что неплохо оплачивается, у других привлекательным оказался гибкий график, у третьих сплоченный и дружелюбный коллектив.

- Наша организация весьма заинтересована в таких профессиональных кадрах, как ваши выпускники. Ведь наша деятельность связана непосредственно со строительством, у нас достаточно много управлений, отделов, которые связаны с проектированием – рассказала старший инспектор по кадрам ГУП «Мосводосток» Людмила Антакова.

- Так как мы являемся поставщиками металлопрокатных труб, основной акцент мы делаем на привлечении менеджеров по продажам, аудиторов. Также мы предлагаем стажировки и практики для студентов. У нас еть возможность гибкого графика работы и возможность корпоративного обучения" - рассказала старший менеджер отдела персонала ООО "Металл-Энергия" Татьяна Гайтан.

Посетили ярмарку вакансий и представители столичного метрополитена. Целью их визита стал не только поиск работников со знанием английского языка на время проведения чемпионата мира по футболу, но и приглашение студентов на практику (с перспективой дальнейшего трудоустройства). Не секрет, что метрополитен имеет большое количество тоннелей и сооружений, которые необходимо обслуживать. И кто как не выпускники ведущего строительного вуза страны могут это успешно делать.

Не обошлось и без помощи прекрасной половины университета. Действующая Мисс Студенчество НИУ МГСУ Юлия Ким на фоне макета АЭС всем желающим рассказывала о том, как устроена атомная электростанция и о принципах ее действия. Стенд с макетом подготовили бойцы стройотряда университета в первую очередь для тех, кто в этот день желал вступить в ряды добровольческого актива.

Особенно хотелось бы отметить тот факт, что во многих компаниях, посетивших ярмарку вакансий, работают выпускники университета. Став ведущими специалистами и руководителями компаний, они не забыли родной вуз, и на поиск работников приехали в НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ.

Кадровое агентство «КАСКА».