Подвиг ваш бессмертен!

24.08.2017

В НИУ МГСУ большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи. Подвиг мисийцев во время Великой Отечественной войны – огромен. Студенты уходили на фронт, получая дипломы даже без защиты дипломного проекта, ведь войска нуждались в военных инженерах. Дело дня сегодняшнего – сохранить память о мужестве наших солдат, а также не допустить повторения подобного, воспитать уважение перед ветеранами и павшими героями. НИУ МГСУ стал победителем Программы развития деятельности студенческих объединений за 2017 год Министерства образования и науки РФ. При этом историко-патриотическое воспитание – один из важнейших аспектов этой программы и в связи с этим был запланирован целый цикл мероприятий. Одним из них стал круглый стол «Нам подвиг этот позабыть нельзя», который прошел во время смены на базе отдыха «Золотые пески». В нем приняли участие более 70 человек. Ребята рассматривали различные ситуации, говорили о подвиге героев прошлого и героизме в обычной жизни, готовности помогать другим и защищать родную страну, спасать человеческие жизни. Круглый стол провела Агитбригада УМИП НИУ МГСУ. Круглому столу предшествовали и другие мероприятия важные для патриотического воспитания – автопробег по местам боевой славы, «Уроки памяти» в музее НИУ МГСУ, участие в городских и федеральных волонтерских программах помощи ветеранам и восстановления памятников, посвященных памяти павшим в Великой Отечественной войне.

Информация НИУ МГСУ
УМИП