Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подведены итоги конкурса «Лидер климатического развития»

Подведены итоги конкурса «Лидер климатического развития»

Подведены итоги конкурса «Лидер климатического развития»
12.09.2018

7 сентября 2018 года на ВДНХ в рамках Климатического форума городов России состоялось награждение победителей конкурса «Лидер климатического развития». Жюри, состоящее из специалистов в области экологии и устойчивого развития, выбирали 3 лучших проекта в различных номинациях:

  • Лучший проект в области эко-волонтерства;
  • Лучший проект в области эко-просвещения;
  • Лучший проект в области эко-инноваций;
  • Лучший проект на потребительском рынке;
  • Лучший проект в области эко-городов будущего.

Ключевой критерий отбора – полезность и эффективность проектов для городских жителей и города в целом. Конкурс проводился с целью отбора и популяризации лучших практик в области экологии, создания комфортной городской среды и дальнейшего развития технологий умного города.

В конкурсе принимали участие компании, общественные организации, учебные учреждения. Среди участников были студенты и сотрудники НИУ МГСУ. Второе место в номинации «Лучший проект в области эко-городов будущего» было присуждено студенту 2 курса кафедры ПЗиС магистратуры Илье Вьюкову и Руководителю НОЦ «Зелёные стандарты» НИУ МГСУ Андрею Бенужу за разработку совместного проекта «Оценка территории реновации Гловинского района по международному экологическому стандарту BREEAM Communities.

Поздравляем коллег с заслуженным вторым местом!